Автор Тема: Ярград и размышления в слух...  (Прочитано 19102 раз)

Оффлайн Святодар

• Болтун
    • Объединение славян-родноверов «РОДИЧИ»
Re: Ярград и размышления в слух...
« Ответ #60 : 28/08/2010, 19:32:53 »
Да просто напросто на начальных этапах не надо полностью отстраняться от цивилизации. Да и полная автономность не так уж нужна. Но со временем можно, конечно, и со всех сторон дом солнечными батареями обложить :)
А, вообще, мне более по душе опыт Лютзверя из Колославы. Тот поехал один в маленкую деревеньку и живёт сам по себе. Сам себе община, так сказать :)

Добрі люди

• Гость
« Ответ #61 : 29/08/2010, 10:04:48 »
Сейчас в Раштовцах община стремится по-максимуму заселить село...

Сейчас выкупили несколько домов, есть возможность при определенніх условиях заселиться...

Плюс в том что каждый живет отдельной семьёй, но в общине...

От людей не ограждается большими заборами, хорошее транспортное сообщение...

У кого какой небольшой бизнес кто-то открыл магазинчик, у кого деревообрабатывающее предприятие...

Ну и вс община делает посильный вклад в развитие и строительство духовного центра...

Сейчас например мне известно что там продается нормальный дом за 1.5 у.е. с 0.7 га земли... колодец и все пристройки...

И цель ведь этих поселений не реконструкция прошлого, а возможность духовного развития в современных условиях...

Оффлайн Серый Лис

• Порубежник
  • Болтун
« Ответ #62 : 29/08/2010, 12:33:17 »
ага...в том и прелесть, что община должна быть открыта и объединять кол-вным трудом, ну или добрососедским отношением и объединёной единой идеей))

Добрі люди

• Гость
« Ответ #63 : 29/08/2010, 13:19:15 »
да...

вот сначала месные по наитию месных ксёндзов враждебно относились к общине, но потом увидев, что родоноверы не приносят в жертву людей, не воруют у них курей, не склонны к дурным привычкам, то начали тянуться к ним...

и результат, что личным примером показывая как ПРАВильно жить в современном обществе родноверы создают модель, которая в будущем перенесется в каменные леса, с загрязнёнными продуктами и воздухом, но получая чистые продукты, и имея возможность подлечиться в любой момент в поселениях...

ато такое ощущуение, что родноверы не идут в поселения, а отступают из городов, поскольку кое-кто создал условия неблагоприятные для существования (или внушил им это)

Оффлайн Серый Лис

• Порубежник
  • Болтун
« Ответ #64 : 06/11/2010, 21:26:09 »
к сведенью о не чистоплодности http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=7807&st=40&gopid=62663&#entry62663

я надеюсь это чудо-исказитель не из коллектива "Родичи"?

Оффлайн Серый Лис

• Порубежник
  • Болтун
« Ответ #65 : 06/11/2010, 21:26:51 »
Цитата
1. Большинство постоянных поселенцев бывшие алкоголики, наркоманы и суицидники. Гордятся, конечно, тем, что избавились от пагубных пристрастий...но...
2. Летом ручей на участке почти пересыхает(лето там было нормальное), в связи с этим проблемы с водой при большом стечении народа...
3. Неподалеку (50км) находится химкомбинат П-ска, производящий минеральные удобрения, в связи с чем почва в поселении N с X сильно закислена и огородничеством местные жители не занимаются. Картошка вырастает не крупнее грецкого ореха.
4. В связи с К-ским водохранилищем альпийский климат претерпел изменения(разведано в разговоре с местными), образовалась дикая влажность, к которой привыкать нужно...вся одежка в плесени...все железное тут же ржавеет...
5. Лес вокруг поселения является заповедником, где невозможно купить делянку для вырубки под строительство. Были даже мысли покупать сруб , но потом все-таки решили купить доски в К-ске и сделать мазанку...вот так...а так как техника туда не проходит, то тащить их на горбе ..а чтобы сделать саманный дом, то песок и солому тоже нужно закупать, так как в пределах дневного перехода бесплатно этого тоже нет...
6. Местные коровы не дают более 6 литров молока в день! так как все калории, что она съедает на свободном выпасе уходит на ходьбу по горам...
7. Ну и фанатизм ведистов тоже дает свое... мне бы не хотелось, чтобы моим детям втирали в мозг, что котЫ это гОты(так как в праславянском г и к одна буква), а готы это серые, которые злые инопланетяне(вроде как евреи), которые хотят уничтожить ариев....ну это ж надо додуматься, а? (конец цитаты). 7-й пункт -- это нечто. Я у монитора ржал минут 15... Но надо отдать должное: она ПОПЫТАЛАСЬ. Пусть пожалела, но пожалела о том, что сделала. Это лучше, чем жалеть о том, что НЕ сделал. Она продолжает поиск...
номер сообщения тут в теме

Цитата

и первоначальный текст

Цитата
Дернули мы оттуда...По прошестивии пары месяцев жизни в поселении, выяснилось что

1. Летом ручей на участке почти пересыхает(лето там было нормальное), в связи с этим проблемы с водой при большом стечении народа...
2. Неподалеку (50км) находится химкомбинат Белореченска, производящий минеральные удобрения, в связи с чем почва в поселении и Мезмае с Темнолесской сильно закислена и огородничеством местные жители не занимаются. Картошка вырастает не крупнее грецкого ореха.
3. В связи с Краснодарским водохранилищем альпийский климат претерпел изменения(разведано в разговоре с местными), образовалась дикая влажность, к которой привыкать нужно...вся одежка в плесени...все железное тут же ржавеет...
4. Лес вокруг поселения является заповедником, где невозможно купить делянку для вырубки под строительство. Были даже мысли покупать сруб в Карелии, но потом все-таки решили купить доски в Краснодаре и сделать мазанку...вот так...а так как техника туда не проходит, то тащить их на горбе от Темолесской..а чтобы сделать саманный дом, то песок и солому тоже нужно закупать, так как в пределах дневного перехода бесплатно этого тоже нет...
5. Местные коровы не дают более 6 литров молока в день! так как все калории, что она съедает на свободном выпасе уходит на ходьбу по горам...
6. Ну и фанатизм ведистов тоже дает свое... мне бы не хотелось, чтобы моим детям втирали в мозг, что котЫ это гОты(так как в праславянском г и к одна буква), а готы это серые, которые злые инопланетяне(вроде как евреи), которые хотят уничтожить ариев....ну это ж надо додуматься, а?

первоначальный текст тут http://forum.rod1.or...p?topic=1433.45

я конечно понимаю, многое - но всё же

Цитата
Шут.ер
это крайне не красиво, гнусными сплетнями заниматься и так искажать первоначальный текст - у нас тут теперь по этому поводу интерес появился - кто ты?

(Приветствую, старых знакомых)

да, чуть не забыл, что же ты забыл и ссылочку на странички поселения не указал.
а исказив текст, ты человека в нехорошее положение выставил.
(для администрации данного сайта - я на всякий случай у нас на "родичах" ссылку выставлю на эту тему)
плохо, когда такое происходит.

поселение "Ярград", мне известна только ссылка "в контакте", если нужно выложу тут.

Оффлайн Рыся

• Говорун
« Ответ #66 : 07/11/2010, 10:17:29 »
ох, благодетель ты мой, серый лис....не успела сама что-то предпринять, а ты уже)))

Оффлайн Серый Лис

• Порубежник
  • Болтун
« Ответ #67 : 07/11/2010, 11:03:16 »
 :stesn: я просто подумал, что вот.... :stesn: