Автор Тема: О РОДНОВЕРАХ И НЕДОЯЗЫЧНИКАХ  (Прочитано 13008 раз)

Оффлайн Серый Лис

• Порубежник
  • Болтун
Re: О РОДНОВЕРАХ И НЕДОЯЗЫЧНИКАХ
« Ответ #30 : 06/02/2010, 12:01:10 »
Велигор, ну так это общие тезисы, ты так не сказал чем так плох современный образ мышления и т д...
тут тебя врятли кто-то вот в чём то обвиняет, ну конкретно сразу спешу заверить, что я знаю чем плох современый мир и чем вреден взгляд цивилизации... но не в этом дело, а в том что говоря "А" говори и "Б"....
Лично я хочу и добиваюсь от тебя лишь одно, раз начал говорить о грязи современого общеста. так укжи эту грзь и покажи что  тем или иным "действам и повдениям2 есть традиционное наше родное видье мира...
сумешь, молождец, если нет, ну чтож попытка то хоть была...  :otlicno:

Оффлайн Велигор

• Шептун
  • *
    • Колоход
« Ответ #31 : 07/02/2010, 09:54:38 »
Велигор, ну так это общие тезисы, ты так не сказал чем так плох современный образ мышления и т д...
тут тебя врятли кто-то вот в чём то обвиняет, ну конкретно сразу спешу заверить, что я знаю чем плох современый мир и чем вреден взгляд цивилизации... но не в этом дело, а в том что говоря "А" говори и "Б"....
Лично я хочу и добиваюсь от тебя лишь одно, раз начал говорить о грязи современого общеста. так укжи эту грзь и покажи что  тем или иным "действам и повдениям2 есть традиционное наше родное видье мира...
сумешь, молождец, если нет, ну чтож попытка то хоть была...  :otlicno:
можно и наверное нужно говорить и А и Б! а можно, хотя и не так круто, сделать что то! не так ли? я сейчас как раз занят тем что делаю хоть что то. вот закончим с проектом и всенеприменно займёмся с тобой теоретической частью.
странно и даже где то обидно что одни теоретики кругом! все ГОВОРЯТ о важности действий вместо того чтоб что то сделать! это к вопросу вынесенному в название темы....
Слава пламенному танцу!
Слава огненному сердцу!
Слава Матушке Природе!
Слава Родине-Свободе!

Оффлайн Серый Лис

• Порубежник
  • Болтун
« Ответ #32 : 07/02/2010, 11:42:52 »
Велигор, просто каждый если и начинает действовать, то только так как считает нужным... а спор от том нужны ли раскошные обряды, обряды должны быть и прочее, так спор старый...
Тут нужно смотреть для чего тебе лично нужен обряд, для чего в плане развития родноверия...
мне лично, для меня обрядовость обращения к богам не надобно, я сторонник если и проведения обрядов то не публично... но приведения подобных действий не влечёт к развития и приходу новых....но в том и дело в язычестве нет такого понятия как "прихожане"...
потому и инициативу родноверов я поддерживаю, но не участвую...
чтоб общатся с Родичами и родичами, мне обядовость лично не нужна, к родичам идя не не одиваюсь парадно и с требою к родителям не обращаюсь...
это моя личная позиция...