Автор Тема: Сауйна и травы  (Прочитано 1629 раз)

Оффлайн Джур

• Тихоня
  • **
    • Наследие Предков
Сауйна и травы
« : 27/04/2014, 15:01:03 »
По субботам мы с друзьями ходим в сауну и у меня есть некоторые наработанные методы для оздоровления.

Какую траву применять в сауне и для чего?
1. Трава для запаха в сауне?
Я готовлю следующим образом, траву на 8 часов заливаю теплой водой до 45 градусов, если заварить кипятком все эфирные масла с травы улетучатся и запаха никакого не останется. Полученный настой льете на камни в парилке. Поверьте неповторимый эффект.
Перечень трав:
- мята (их много видом, есть такая называется перечная);
- мелиса;
- чабрец;
- ромашка аптечная;
- иссоп;
- шалфей;
- железница крымская, Чабан-чай, лимонник, татар чай.

Все травы в обязательном наборе. Мощный неповторимый запах дает шалфей, иссоп.
Лучше травы собирать самому.

2. Следующее применение. Таким же образом настаиваете травы: одеваете: рубашку, майку и т. д. с длинным рукавом, хлопок.
Настоянную траву сверху начиная с головы обливаете майку и в таком состоянии заходите в парилку. Получается где-то 1.5 часа, вы не снимаете майку. Вышли с сауны, если холодно накинули полотенце.
Травы:
крапива, мята, полынь, ромашка, железняк, астрагал, иссоп, ромашка, иван-чай, сушеные корки граната, и другие.

3. Разводите в миске глину водой, добиваясь состава как сметана, мажете все тело, когда подсыхает смывает.

Будьте ЗДОРОВЫ!

Источник сайт - Наследие Предков
« Последнее редактирование: 27/04/2014, 15:09:03 от Джур »

Если не Я, то кто же?! Если не сейчас, то когда же?!

Оффлайн Тигра

• Шептун
  • *
Re: Сауйна и травы
« Ответ #1 : 20/10/2014, 14:52:05 »
Ну  я лично предпочитаю Русскую баню.В этом году построили новую баню,правда еще отделки много,но основное сделали,перелопатила кучу литературы вплоть до того какие камни полезно ложить на каменку и сколько это удовольствие сейчас стоит,так что если кому интересно поделюсь опытом.Но раз речь тут идет о травах в бане,вставлю свои 5 копеек.Может кому пригодится
От простуды в парилке может помочь настойка на хрене. Делается она очень просто. Берём сухие или свежие листья хрена, запариваем в горячей воде на полчаса. После этого отфильтровав воду от листьев, поддаём её на парилку. Запах встанет токой, что дыхание перехватит. Пахнет полем и хреном. Душа требует радости.
"А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался"